Unser Vorstand

Der Vorstand ist das Herz des Orchesters. Hier wird kontrovers diskutiert, koordiniert und es werden Entscheidungen getroffen: Was müssen wir noch für das nächste Frühjahrskonzert organisieren? Wie können wir unseren Nachwuchs bestmöglich fördern? Wo veranstalten wir unsere nächste Weihnachtsfeier? Unser Vorstand besteht aus aktiven MusikerInnen, die sich darüber hinaus engagieren möchten. 

1. Vorsitzender

Alexander Wiethoff

Instrumente: Flügelhorn, Trompete

Kontakt: alexander.wiethoff@blasorchester-hoevelhof.de

Stellvertretender Vorsitzender

Christoph Vonderheide

Instrumente: Flügelhorn, Trompete

Kontakt: christoph.vonderheide@blasorchester-hoevelhof.de

Vorstand Finanzen

Katharina Sander

Instrumente: Trompete, Flügelhorn

Kontakt: katharina.sander@blasorchester-hoevelhof.de

Vorstand Kommunikation

Katja Höwelkröger

Instrumente: Klarinette

Kontakt: katja.hoewelkroeger@blasorchester-hoevelhof.de

Vorstand Nachwuchs

Karin Korte

Instrumente: Klarinette, Saxophon

Kontakt: karin.korte@blasorchester-hoevelhof.de

Beisitzerin

Linda Fockel

Instrumente: Querflöte, Piccolo

Kontakt: linda.fockel@blasorchester-hoevelhof.de

Beisitzer

Fridtjof Ewers

Instrumente: Trompete, Flügelhorn

Kontaktfridtjof.ewers@blasorchester-hoevelhof.de

Beisitzerin

Ann-Kathrin Auster

Instrumente: Klarinette

Kontakt: ann-kathrin.auster@blasorchester-hoevelhof.de

Beisitzer

Fridtjof Ewers

Instrumente: Trompete, Flügelhorn

Kontaktfridtjof.ewers@blasorchester-hoevelhof.de